· 学校首页 · 新闻网 · 招生网 · 就业网 · 图书馆 · 院长信箱 · 怀旧版 · 学院荣誉

 首页 | 概况 | 学院动态 | 教学工作 | 师资队伍 | 学科建设 | 科研工作 | 党建工作 | 团学工作 | 招生就业 | 工会工作 | 院务公开 | 样板支部 

您当前的位置: 首页>>通知公告>>正文
 
电信学院2021年转专业面试及拟录取情况公示
2021-04-20 16:31   审核人:   (点击: )
序号 学号 姓名 原学院 原专业 原行政班 转入学院 转入专业 GPA 学分加权平均分 学院面试分 总分(学分加权平均分*60%+学院面试*40%) 拟录取情况
1 2020303368 徐佳乐 材料科学与工程学院 矿物加工工程 矿加20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.58 85.8 86.43 86.05 拟录取
2 2020303370 李松 材料科学与工程学院 矿物加工工程 矿加20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.39 83.9 84.57 84.17 拟录取
3 2020303465 李芹 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 非金属20-3 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.69 86.9 87.14 87.00 拟录取
4 2020303493 陈皖雷 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 非金属20-3 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.84 88.4 89.00 88.64 拟录取
5 2020303706 邵文杰 材料科学与工程学院 资源循环科学与工程 资源循环20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.48 84.8 84.57 84.71 拟录取
6 2020300213 汤运泽 地球与环境学院 水文与水资源工程 水文20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.91 89.1 89.71 89.35 拟录取
7 2020300215 郭航航 地球与环境学院 水文与水资源工程 水文20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.77 87.7 86.14 87.08 拟录取
8 2020300222 黄宇轩 地球与环境学院 水文与水资源工程 水文20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.85 88.5 87.14 87.96 拟录取
9 2020302995 张超杰 电气与信息工程学院 通信工程 通信20-3 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.78 87.8 未面试 不录取
10 2020302562 陈新涛 电气与信息工程学院 自动化 自动化20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 2.76 77.6 80.43 78.73 拟录取
11 2020302560 胡缘园 电气与信息工程学院 自动化 自动化20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.89 88.9 89.00 88.94 拟录取
12 2020302632 周晓鸥 电气与信息工程学院 自动化 自动化20-3 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.4 84 83.71 83.89 拟录取
13 2020302633 李梦琪 电气与信息工程学院 自动化 自动化20-3 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.43 84.3 84.86 84.52 拟录取
14 2020302716 马子强 电气与信息工程学院 自动化 自动化20-5 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4.29 92.9 93.57 93.17 拟录取
15 2020302710 刘佳薇 电气与信息工程学院 自动化 自动化20-5 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 2.47 74.7 80.71 77.11 拟录取
16 2020304049 赵梓琦 化学工程学院 弹药工程与爆炸技术 弹药20-6 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4.01 90.1 92.71 91.15 拟录取
17 2020302225 郑哲锋 机械工程学院 过程装备与控制工程 过程控制20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.76 87.6 86.00 86.96 拟录取
18 2020302223 付峥昊 机械工程学院 过程装备与控制工程 过程控制20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.93 89.3 88.43 88.95 拟录取
19 2020302229 唐超 机械工程学院 过程装备与控制工程 过程控制20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.75 87.5 优秀新生 优秀新生 拟录取
20 2020302216 洪冉 机械工程学院 过程装备与控制工程 过程控制20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.9 89 优秀新生 优秀新生 拟录取
21 2020302265 汪梓成 机械工程学院 过程装备与控制工程 过程控制20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4.43 94.3 93.86 94.12 拟录取
22 2020301795 宁永强 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机设20-3 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.62 86.2 86.29 86.23 拟录取
23 2020301882 余维乐 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机设20-6 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4.04 90.4 91.86 90.98 拟录取
24 2020301906 毕恒 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机设20-6 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.81 88.1 88.14 88.12 拟录取
25 2020304698 王瑞 计算机科学与工程学院 数字媒体技术 数字媒体20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.26 82.6 84.14 83.22 拟录取
26 2020306062 姜申奥 经济与管理学院 电子商务 电子商务20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4.27 92.7 92.57 92.65 拟录取
27 2020300437 余灿宇 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.92 89.2 89.29 89.23 拟录取
28 2020300461 李庆遥 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4.38 93.8 93.29 93.59 拟录取
29 2020300453 赵聪慧 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.99 89.9 未面试 不录取
30 2020300484 姚智博 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.97 89.7 未面试 不录取
31 2020300491 李昊隆 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-3 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4 90 90.71 90.29 拟录取
32 2020300853 沈彪 矿业工程学院 交通工程 交通工程20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 4.24 92.4 92.57 92.47 拟录取
33 2020300857 张君韶 矿业工程学院 交通工程 交通工程20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.71 87.1 85.57 86.49 拟录取
34 2020301568 汪楠 土木建筑学院 建筑环境与能源应用工程 建环20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.86 88.6 87.00 87.96 拟录取
35 2020301562 曹徐东 土木建筑学院 建筑环境与能源应用工程 建环20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.74 87.4 87.00 87.24 拟录取
36 2020301559 谢思淇 土木建筑学院 建筑环境与能源应用工程 建环20-1 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.6 86 84.86 85.54 拟录取
37 2020301349 陈成林 土木建筑学院 建筑学 建筑学20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 3.64 86.4 85.14 85.90 拟录取
38 2020300397 罗王珏 地球与环境学院 地下水科学与工程 地下水20-1 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.61 86.1 未面试 不录取
39 2020300352 吴奇峰 地球与环境学院 给排水科学与工程 给排水20-2 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.18 81.8 81.14 81.54 拟录取
40 2020302269 吕海波 机械工程学院 过程装备与控制工程 过程控制20-2 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.77 87.7 86.43 87.19 拟录取
41 2020302051 黄昊天 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机设20-10 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.97 89.7 89.29 89.53 拟录取
42 2020301758 曾德财 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机设20-2 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.95 89.5 89.00 89.30 拟录取
43 2020306070 李昌 经济与管理学院 电子商务 电子商务20-2 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.88 88.8 87.71 88.37 拟录取
44 2020306438 吴同 经济与管理学院 会计学 会计20-1 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.85 88.5 86.14 87.56 拟录取
45 2020300497 李文豪 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-3 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.82 88.2 86.71 87.61 拟录取
46 2020300854 陈希 矿业工程学院 交通工程 交通工程20-2 电气与信息工程学院 电子信息工程 3.77 87.7 84.86 86.56 拟录取
47 2020303642 李谦 材料科学与工程学院 复合材料与工程 复合材料20-1 电气与信息工程学院 通信工程 3.45 84.5 84.00 84.30 拟录取
48 2020303487 侯成成 材料科学与工程学院 无机非金属材料工程 非金属20-3 电气与信息工程学院 通信工程 3.69 86.9 84.86 86.08 拟录取
49 2020300030 吴若恺 地球与环境学院 地质工程 地质20-1 电气与信息工程学院 通信工程 3.91 89.1 88.86 89.00 拟录取
50 2020304071 李锦秀 化学工程学院 制药工程 制药20-1 电气与信息工程学院 通信工程 3.42 84.2 84.29 84.23 拟录取
51 2020302084 姜皓琼 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机设20-11 电气与信息工程学院 通信工程 3.76 87.6 85.43 86.73 拟录取
52 2020306330 程永超 经济与管理学院 资源与环境经济学 资环经济20-1 电气与信息工程学院 通信工程 3.39 83.9 83.29 83.65 拟录取
53 2020300633 王知博 安全科学与工程学院 安全工程 安全20-3 电气与信息工程学院 自动化 3.91 89.1 未面试 不录取
54 2020304073 杨萌 化学工程学院 制药工程 制药20-1 电气与信息工程学院 自动化 3.54 85.4 84.00 84.84 拟录取
55 2020302089 陈思晟 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 机设20-11 电气与信息工程学院 自动化 4.3 93 92.86 92.94 拟录取
56 2020300425 章聪聪 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-1 电气与信息工程学院 自动化 4.23 92.3 92.43 92.35 拟录取
57 2020300459 张博 矿业工程学院 采矿工程(卓越计划) 采矿20-2 电气与信息工程学院 自动化 4.4 94 93.00 93.60 拟录取
58 2020304864 韩旭 力学与光电物理学院 应用物理学 应用物理20-1 电气与信息工程学院 自动化 3.18 81.8 82.29 81.99 拟录取
59 2020306970 储川博 人文学院 网络与新媒体 新媒体20-2 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 2.55 75.5 83.86 其他原因 拟录取

 

   
 
版权所有 ? 安徽理工大学电气与信息工程学院 地址:安徽省淮南市舜耕中路168号 电话:0554-6668584 传真:0554-6668687 邮编:232001